20 июня 2026

Половина жителей Запорожской области уже вакцинировались первой дозой от COVID-19

Related

Лучшие психологи в Запорожье

В современном динамичном и нестабильном ритме жизни, особенно в...

Водородные авто против электрокаров: Почему технология будущего до сих пор буксует?

Современный энергетический транзит - это самое масштабное перераспределение капитала...

Доверить самое дорогое: лучшие педиатры в Запорожье

Доверить здоровье ребенка — значит найти врача, которому действительно...

Share

В Запорожской области продолжается кампания по вакцинации населения от коронавируса. В регионе продолжают в дальнейшем открывать пункты массовой вакцинации, чтобы как можно больше людей смогли привиться. Подробности на сайте izaporizhets.

На брифинге по ситуации с коронавирусом глава ЗОДА Александр Старух отметил, что большое количество людей продолжает болеть. В настоящее время в области инфицировано COVID-19 около 35 000 человек, из них в стационаре находятся в тяжелом состоянии 2 600 больных.

Как сообщают в пресс-службе ЗОДА, в течение прошлой недели в Запорожской области вакцинировались более 80 тысяч человек.

На сегодняшний день уже вакцинирован 732 801 житель области. Из них первой дозой – 445 000 (34%), второй – 287 000 (22%).

Александр Старух отметил, что больше всего вакцинировано в больших городах, а в маленьких населенных пунктах нужно делать все, чтобы ситуация начала улучшаться.

Например, всего 12% вакцинировано первой дозой в Каменце-Днепровской, а двумя дозами сделали прививки 7%. Также неутешительная ситуация в Токмаке, Гуляйполе, Молочанске, Степногорске, Кирилловке, Акимовке, Розовке, Черниговке и других городках.

Кроме того, за последние две недели в области было открыто 11 дополнительных пунктов вакцинации. В облгосадминистрации уверяют, что вакцины достаточно, поэтому каждый может выбрать ту, которая ему больше нравится.

... Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.